Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Убийство в Тешевичах закончилось судом

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49 – летнего Григория Пимкина, обвинявшегося в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку (часть 1 статьи 105 УК РФ).

В ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что Григорий Пимкин 04 октября 2014 года, находясь во дворе своего дома в д. Тешевичи Кировского района, в процессе распития спиртных напитков, на почве личных неприязненных отношений, используя нож в качестве оружия, умышленно нанес один удар ножом в область грудной клетки своему знакомому, который скончался от полученных телесных повреждений.

Григорий Пимкин вину в совершенном преступлении не признал.

В результате оценки доказательств, представленных государственным обвинителем суду, и всоответствии с позицией обвинителя Кировский районный суд признал Григория Пимкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу. У осужденного, в соответствии с законодательством, есть 10 дней для того, чтобы обжаловать вынесенный приговор.

Еще об этом