Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Военная прокуратура займется ЖКХ в Шайковке

24 сентября губернатор Анатолий Артамонов провёл совместное заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и совещание по подготовке к зиме объектов Министерства обороны РФ, расположенных на территории области.

Обсуждался ход подготовки коммунальной инфраструктуры воинских частей к предстоящему отопительному периоду 2012-2013 годов.

Отмечалось, что по данным Министерства обороны РФ уровень готовности объектов жизнеобеспечения военных городков в области один из самых низких по ЦФО и составляет чуть более 60 процентов. При этом ряд котельных воинских частей отапливают жилье и учреждения социальной сферы муниципалитетов. В настоящее время не готова к наступлению холодов коммунальная инфраструктура военных городков, расположенных в п. Шайковка Кировского района, д. Кудиново Малоярославецкого района, с. Высокиничи Жуковского района, п. Сосновый, д. Андреевское, д. Некрасово в Калуге, а также в городке Боровск-1.

Обращая внимание на неудовлетворительное проведение подготовительных мероприятий на объектах Минобороны РФ, расположенных на территории региона, Анатолий Артамонов рекомендовал военной прокуратуре принять соответствующие меры прокурорского реагирования. Учитывая социальную значимость проводимых мероприятий, губернатор поручил профильным региональным ведомствам оказать содействие в подготовке ЖКХ военных городков к предстоящему отопительному сезону, организовав круглосуточную работу коммунальных бригад.

Еще об этом