Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На даче проломили стену и украли велосипед

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» поступило сообщение от жительницы города Москвы о краже имущества. Потерпевшая пояснила сотрудникам полиции, что велосипед и две компьютерные колонки были похищены в период её длительного отсутствия на даче. С наступлением теплой погоды женщина приехала проверить загородную недвижимость и обнаружила пробой в двери дачного дома. Москвичка сразу обратилась за помощью в полицию. Причиненный противоправными действиями неизвестных лиц ущерб хозяйка имущества оценила на сумму более 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к данному преступлению может быть причастен житель Смоленской области, 1998 года рождения.

Подозреваемый задержан и в содеянном раскаялся.

Молодой человек пояснил, что похитил велосипед с целью продажи, вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до шести лет.

Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Быстрый поиск: 

Еще об этом