Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин фиктивно зарегистрировал мигранта

В рамках проводимого на территории региона оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудниками МОМВД России «Кировский» выявлен факт нарушения миграционного законодательства.

Установлено, что 52-летний мужчина осуществил фиктивную регистрацию иностранного гражданина. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Быстрый поиск: 

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Нет ничего удивительного , что зарегистрировал . Стоимость предоставления регистрации одной гостарбайтовской " головы" в Кирове составляет 30 - 45 тыс. руб. В связи с этим такие нарушения будут плодиться , как грибы после дождя . Всех выловить практически невозможно . Одного поймают , а 10 чел. на этом заработают . Дайте людям работу и возможность достойно зарабатывать и выявлять и ловить никого не придется . А то зарплату повышают только полиции . Такое впечатление , что они денно и нощно гоняются по нашим лесам за бандами ежесекундно рискуя жизнью , за что им и надбавляют зарплату .

Ваш аватар (условное изображение): 

Для того что-бы полиции было проще работать  https://pravo.ru/news/view/141399/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com     (не думаю , что предложено в МВД)

Считаю что  в полиции работающие на земле должны получать достойную зарплату и нести ответственность перед законом большую чем обычный гражданин.

Ваш аватар (условное изображение): 

А как они " работают" на своей земле? Часто ли мы видим участкового в наших дворах , на их участках ? Знают ли они неблагополучные семьи на своих участках ? Лиц , склонных к чему-то на своих участках ? Проводят ли они какие-то беседы с жителями , с детворой предупредительного характера ? Я лично со времен СССР этого не видел . Складывается впечатление , что заведи участкового на участок , раскружи и оставь , он у прохожих будет спрашивать , как в Отдел пройти . Раньше застать участкового в кабинете было невозможно , а теперь забьются и днями играют в компьютерные игры . А для этого их оснастили этой техникой за деньги налогоплательщиков ? О микроклимате в коллективе , вообще , молчу - процветает доносительство и подсиживание . Сколько им вывеску с названием не меняй , суть , настрой и отношение к работе не меняются . Хотя , как и везде есть достойные исключения , но в основной массе - службистское дубье .

Еще об этом