Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Подростки попытались угнать машину, но хватило и аккумулятора

В городе Кирове Калужской области сотрудники полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в попытке завладения чужим транспортным средством.

Как полагают полицейские, подозреваемым приглянулся автомобиль, припаркованный на одной из улиц районного центра. Проникнув внутрь салона, приятели предприняли попытку завести двигатель машины. Не добившись желаемого, фигуранты сняли с транспортного средства аккумуляторную батарею и вместе похищенным имуществом скрылись в неизвестном направлении.

Прибывшие на место происшествия криминалисты обследовали объект приступного посягательства. Изъятые отпечатки пальцев помогли правоохранителям установить личность одного из подозреваемых, так как он ранее уже попадал в поле зрения оперативников.

Задержанный и доставленный в территориальный орган внутренних дел житель города Людиново 2000 г.р. признался в содеянном и сообщил полицейским данные своего приятеля, жителя города Кирова 2001 г.р.

В ходе беседы с правоохранителями подозреваемые добавили, что похищенный аккумулятор они планировали продать третьим лицам.

По факту попытки неправомерного завладения автомобилем в отношении молодых людей отделом дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело.

Быстрый поиск: 

Еще об этом