Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Новая стела «воинской доблести» покрылась белыми разводами

Новая стела «воинской доблести» покрылась белыми разводами

Меньше месяца прошло с установки в Кирове Калужской области нового памятного знака стелы "Киров - город воинской доблести", еще не убрана Гирлянда Славы и цветы, как уже на нем появились белые подтеки на швах и белый налет на плитах.

Об этом сообщает сайт «Фома Метелкин». По информации районной газеты «Знамя труда», конкурс по установке стелы выиграло ООО «Архитектор» из Самарской области. «Общество имеет опыт установки таких объектов.

- Памятные знаки мы устанавливали на Зайцевой горе, в Юхнове, в Людинове, в Малоярославце, - перечисляет директор общества с ограниченной ответственностью Армен Минасян. – Кировская стела – это наш восьмой объект. Её вес – 10 тонн. При монтаже использовались марки цемента повышенной прочности - №400 и 500. И хотя нам мешала дождливая погода, но мы смогли завершить объект ровно к установленному времени – 16 часов».

Между тем, стелы, с завидной регулярностью устанавливаемые по итогам торгов ООО «Архитектор», покрываются белым налетом и текут белыми "слезами" по швам, в том числе в Юхнове и в с.Ильинское.

Еще об этом