Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Савках торжественно захоронили останки 27 красноармейцев

На территории Кировского района завершилась областная «Вахта памяти 2017». Поисковикам удалось обнаружить останки 27-ми красноармейцев. Торжественное захоронение состоялось в деревне Большие Савки на братской могиле «Мемориал».

Поисковикам удалось установить, что останки принадлежат бойцам четвертого воздушно-десантного корпуса, которые пропали без вести в 1942 году, сообщила Ника-ТВ. В церемонии захоронения принял участие и личный состав воздушно-десантной дивизии Тулы.

Сергей Новиков председатель общественной организации поисковых отрядов «Патриотическое объединение «Память»: «Здесь находится 106 дивизия ВДВ, которая вместе с нами проводит все мероприятия по увековечиванию памяти защитников отечество. Эти ребята, которые стоят в карауле, потомки тех солдат, которые боролись с фашизмом и погибли на полях сражений Калужской области Кировского района».

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

 Поисковики!!! Вот кто делом занимается, а не словоблудием на сайтах. Им почёт и уважение от благодарных потомков погибших воинов. 

Еще об этом