Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

УК предупредили о работе с наледью

Кировская межрайонная прокуратура в связи с погодными условиями провела проверку исполнения управляющими компаниями и образовательными учреждениями требований законодательства в части обеспечения надлежащего состояния крыш зданий.

Как показала проверка, управляющими компаниями района обязанности по очищению крыш многоквартирных жилых домов от образовавшегося снега и наледей не выполняются, что создает реальную опасность для прохожих.

В целях устранения выявленных нарушений Кировская межрайонная прокуратура направила представления в адрес директоров пяти управляющих компаний города.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования управляющими компаниями выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, руководители образовательных учреждений района предостережены прокуратурой о недопустимости нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся. Ответственными лицами школ приняты меры к своевременному удалению снежного покрова и наледей с крыш образовательных учреждений.

Быстрый поиск: 

Еще об этом