Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура проверяет перевозящих опасные грузы

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере транспортной безопасности в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозки опасных грузов.

В ходе проведения проверки указанных хозяйствующих субъектов были выявлены нарушения, связанные с отсутствием лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности транспортного средства.

Также выявлено отсутствие проверок о возможности (невозможности) допуска ответственных лиц к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности и не проведением оценки уязвимости транспортных средств, используемых для перевозки опасных грузов.

В целях устранения выявленных нарушений Кировской межрайонной прокуратурой в адрес двух хозяйствующих субъектов, осуществляющих перевозки опасных грузов, внесены представления об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Быстрый поиск: 

Еще об этом