Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Против срубившего 4 дерева возбуждено уголовное дело

Следственным управлением УМВД России по Калужской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По версии следствия, в марте текущего года фигурант уголовного дела 1955 года рождения, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную рубку лесных насаждений, проехал на принадлежащем ему тракторе с прицепом в лесной массив, расположенный на территории Тимирязевского участкового лесничества вблизи деревни Песочня Кировского района Калужской области. Гражданин воспользовался привезенной с собой бензопилой и умышленно, из корыстных побуждений осуществил рубку лесных насаждений, относящихся к категории особо защитных участков защитных лесов, а именно: 2 деревьев породы ель общим объемом 1,54 м3 и 2 деревьев породы сосна общим объемом 0,97 м3. В дальнейшем древесиной он распорядился по своему усмотрению. В результате противоправных действий фигуранта уголовного дела лесному фонду был нанесен материальный ущерб на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Больше 60-ти деревьев загублено при укладке плитки на бульваре, ,стоят сухие и ничего.никто не наказан.А ведь какой ущерб нанесли и материальный,и моральный!

Ваш аватар (условное изображение): 

...Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет...

А чего не пожизненное за такое "злодеяние"?

Ваш аватар (условное изображение): 

На пожизненном и так будете все скоро за то что в россеюшке родились.Пенсии отменят,пашите до смерти.

Еще об этом