Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый украл забытый мобильник на АЗС

В городе Кирове Калужской области полицейские установили личность мужчины, подозреваемого в хищении чужого имущества. Им оказался ранее судимый 41–летний житель Брянской области.

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился местный житель. Он сообщил о краже принадлежащего ему сотового телефона. Ущерб от противоправных действий неизвестного злоумышленника составил 3773 рубля.

Пострадавший рассказал полицейским о том, что он заправлял свой автомобиль на одной из автозаправочных станций города и случайно оставил телефон на прилавке. Впоследствии, поняв, что забыл телефон, мужчина вернулся на АЗС, но свое имущество уже не нашел и обратился за помощью в полицию.

На основе заявления потерпевшего было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установить личность подозреваемого удалось с помощью записей камер видеонаблюдения, установленных в помещении автозаправочной станции.

В ходе беседы с правоохранителями фигурант свою вину признал и возвратил сотовый телефон собственнику.

Быстрый поиск: 

Еще об этом