Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Разваливаются площадь Победы и стела Города воинской славы

Новый год начался с повторения пройденного. А именно, с хронического неумения кировских чиновников хоть как-то контролировать качество работ, что является единственной их служебной обязанностью - сами они руками ничего не делают.

На площади Победы продолжает отваливаться плитка, иногда целыми рядами. Очевидно, были нарушены почти все строительные нормы при проведении работ. И площадь памяти Великой Победы снова пришла в неприглядное состояние. Герой той войны Чурилин горестно глядит со своего барельефа на отколовшуюся некачественную базальтовую плитку, на отслоившиеся рядами гранитные бордюры... При этом, как справедливо отмечает автор фотографий Михаил Чупринин, объём финансирования недавней реконструкции площади составил 6 миллионов 792 тысячи рублей.

Только что открытая стела «Город воинской славы» не перенесла первой же зимы - у нее откололся целый угол от основания. То ли снег сметали слишком усердно, хотя его почти и не было пока, а скорее всего - материал для стелы слишком некачественный, а ума (или желания) у чиновников проконтролировать качество материалов не нашлось. Да и откуда им взяться, ведь профильного образования ни у одного из руководителей города просто нет.

В жутковатое состояние пришел фонтан в сквере Самусенко. А еще в нем плавают дохлые птицы.

Год новый, проблемы старые.

Сергей Селиверстов

Комментарии

15
Ваш аватар (условное изображение): 

Пусть все вспомнят,в какую погоду все это делалось.Посмотрите сколько у власти Феденков и сколько при нем начинали делать-все разваливается,но...акты приемки всегда четко подписаны,деньги израсходованы по сметам правильно.Почему,когда строит хозяин дом,материал для строительства выбирается качественный,за строителями ведется контроль и если,не дай бог,некачественная работа,то может и не заплатить или заставит все переделать.Почему же  так все происходит с бюджетными деньгами.Потому что,тот же Феденков никогда сам нигде не работал физически, не знает как своим горбом зарабытываются деньги,пробежал по карьерной лестнице(благодаря большому блату)..тогда и не тратил бы как зря..безконтрольно!!!.

Ваш аватар (условное изображение): 

Опять Путин виноват? Мне кажется что дело в нас самих.

Ваш аватар (условное изображение): 

а кто-нибудь знает, куда исчез орден со стеллы на площади Победы?

Ваш аватар (условное изображение): 

Возможно (* ВОЗМОЖНО !!!) - в РЕМОНТЕ , механизм поворота (ФЛЮГЕРА по ветру) оказался ВЕСЬМА простым и одновременно сложным по конструкции . Да и сколько лет то прошло после установки Стеллы . 

Эту версию слышу уже не раз от многих ГРАМОТНЫХ инженеров местного розливу . Возможно , они - ПРАВЫ . При ветре более 15 - 20 метров в секунду (и более - почти ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ) , во избежание падения Стеллы из за большой ПАРУСНОСТИ знака " Орден Победы " , он (* Знак) проворачивался относительно ОСИ по направлению ветра , именно , как ФЛЮГЕР . Затем приезжали СПЕЦЫ на подъёмнике и в тихую погоду - ставили всё на место , лицевой частью к ККЗ . Сам даже где то лет десять назад , перед 9 Маем эту процедуру наблюдал . Минут за 30 управились .

Если ОШИБСЯ , то на САЙТе достаточно более ОПЫТНЫХ инженеров , поправят меня .

Просто привык верить только ГЛАЗАМ СВОИМ . 

Ваш аватар (условное изображение): 

Уверен,что прокуратура должна незамедлительно отреагировать на дела этих подонков из администрации!!!Разворовали все подряды,наляпали как зря и щас бешенные премиальные «осваивают».Всем понятно,что на устранение этих предательских действий администрации,нам понадобятся большие деньги.

Феденкову и кто в этом принимали участие:

Вы,моральные уроды,когда прекратите издеваться над нами?Вы что?,хотите чтоб вам головы,как тому флюгеру открутили?Не сомневайтесь-это время наступит и захрустят наши каблуки на ваших,сучьи порождения,кадыках.И даже не смейте думать,что поменяв место работы,мы вас забудем.Все записаны в книгу «жизни»!

Ну что скажешь Фичуров?Фотомонтаж от госдепа США?

Ваш аватар (условное изображение): 

Все началось с его прежнего места работы, где развалились дома для ветеранов. Пройдя суды и прокуратуру, где его отмазали, Г-н Феденков просто почувствовал безнаказанность. А теперь когда его "крыша" укрепилась в области делает, что ему вздумается.

Ваш аватар (условное изображение): 

Прокурор вроде посадить этого подонка Феденкова хотел,но дело всё в том,что точки ставит продажный и коррумпированный суд.

Ваш аватар (условное изображение): 

Извиняюсь ,если ошибся, но давно была статья на сайте "Песочня" -"Это не его вина а его беда" в которой объяснялось почему не виновен "БЕДНЫЙ" г-н Феденков (которого подставили подчиненные) Судя по всему или жизнь не научила, или руководитель никакой, или виновник воровского бес предела лично сам!!! При любом раскладе ему не место в руководстве!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Все правильно,еще тогда его должны были отстранить от должности хотя бы на время суда,а так получается ,что даже на судебные заседания он ездил в рабочее время,да еще за это начислялась приличная зарплата.Ведь "Единая Россия " приостановила его присутствие в партии на время суда ,маленькая частичка совести у Германа была,но потом быстро все восстановили.Это раньше было,что если имеется взыскание,то никогда не получить ответственной должности.Потому как есть хорошая пословица: "Человека определяют его поступки".Этот случай С Феденковым ,где наплевалось на программу президента,еще раз подчеркивает,что народ ни во что никто не ставят и даже запросто черное может стать белым,чистейшее хамство и предстоящие выборы еще раз показывают,что улучшений не ждите.

Ваш аватар (условное изображение): 

Языками трепать все мастера! Кто нибудь заявление писал? Никого... 

Ваш аватар (условное изображение): 

Вроде недавно делали же ремонт на Победе гарантия должна же еще действовать. Или теперь начнут деньги на ремонт пробивать чиновники,  неужели вот так  на глазах у всех можно похренестически относиться к финансам, которые качают из всего народа трудового. Забудешь или не заметишь копейку не доплатишь по налогам три шкуры сдерут - пеня штрафы, а тут миллионы уходят и у проверяющих органов как будто зрение пропадает.

Ваш аватар (условное изображение): 

Они всё это делают с нашего молчаливого согласия!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Добрый вечер дорогие друзья !

(Сериал " ЗАМОРОЧКИ ВЛАСТИ " , Архив от 27 сентября 2016 года , ПОВТОРНО : 22 января 2017 года . А сегодня - СНОВАЧКИ : По просьбе пенсионеров - дачников . С уважением , Митридат Сидорович , он же - " Митрич ")

Помните хорошо известную , ещё с СОВЕТСКОЙ школьной скамьи , фразу " СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА ...... " ?

Это именно о нашей АДМИНИСТРАЦИИ , они ведь и в правду думают , что ВСЕ в Кирове живут так же БЛАГОПОЛУЧНО , как и они . На грешную землю то , как то ЗАПАДЛО спускаться , когда уже залез на Благословенную ГОРУ , о которой мечтает СТО процентов местной молодёжи .

Ну , а такое ПОНЯТИЕ , как ВРЕМЕНЩИК , спящий в соседнем районе и приезжающий сюда , чтобы получать зарплату - надеюсь объяснять не надо .

(* Предыдущие МЕСТНЫЕ тоже не шибко старались для своей МАЛЕНЬКОЙ Родины , но они хотя бы знали свой город , когда на служебной тачке его объезжали , раз в году , ОДНАКО .)

Вообще то я уже не раз писал здесь за ПЯТЬ лет , что у нашего города НАСТОЯЩЕГО ХОЗЯИНА - нет , если бы ОН - был , то делал бы ВСЁ , как у себя дома - красиво , хорошо и как говорится НА ВЕКА , чтобы больше не заморачиваться .

(* В качестве учебного пособия - посмотрите на Стеллу на площади Победы , точнее на её верхушку , где красуется орден Победы . Здесь даже ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ строитель сможет прокоментировать сие УРОДСТВО только МАТОМ , особливо , когда узнает СКОЛЬКО бабла ухайдокали в ремонт сего архитектурного сооружения .)

С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за РОДИНУ - МАТЬ НАШУ !!!!!!!

И ещё КОЙ ЧЕГО ешшо из моего пыльного АРХИВУ , совсем ЧУТОК , а главное - по ТЕМЕ :

1). (Архив от 27 декабря 2013 года .)

" .... Далее для ваших гостей СУРПРИЗ будет - наш знаменитый САМОЛЁТ , кому и зачем , а главное почему он поставлен , загадка даже для археологов . Не вздумайте ляпнуть , что это памятник лётчикам , случайно упавшим на наш город лет надцать назад , иначе при виде низколетящего над городом Шайковского битюга Ту - 22 м 3 , вашим дорогим гостям срочно приспичит в ближайшее бомбоубежище .

Стелла , наша прекрасная Стелла . Постарайтесь объяснить гостям , что флюгер , извиняюсь орден Славы на её вершине , вращается по задумке автора проекта и всегда указывает правильное направление ветра , даже целой розы ветров . Мимо деревянного КРЕСТА , гостей проведите , как можно быстрей , а то они подумают , что на наш город крест положили , а может что и потяжелей , не зря говорят : Киров - родина ХРЕНА . Не разочаровывайте ваших гостей .

При виде пушки , стоящей стволом в сторону Москвы (а не Берлина - почему то , а к этому вопросу будьте готовы - ведь наверняка есть дотошные людишки , среди ваших гостей) - постарайтесь подчеркнуть , что ещё со времён Великой смуты на Руси в 1612 году , ИМЕННО ТАК - песоченским пацанам и жилинским пистонам удавалось выбивать из Первопрестольной - так необходимые тут нам вечные пособия и трансферты .... "

2). (Архив от 24 мая 2015 года .)
" .... Любая болтовня о перегруженности площади Победы воинскими памятниками вызовет только улыбку у специалистов от АРХИТЕКТУРЫ .
Всё у нас нормально с этим , не хуже чем у других . Есть и ляпы конечно , тот же самолёт .
Пушка , смотрящая на Москву , а не по традиции - на Берлин . Но имеютси и ВОПРОСЫ разные :

- Куда уныкали , ранее установленные , ПАМЯТНИКИ : малолетним узникам фашизма и ликвидаторм аварии на Чернобыльской АЭС (с выбитыми фамилиями уже умерших героев) , которые были установлены в БЫЛЫЕ годы ???!! ........

Ну и напоследок : порадовала меня юная мамаша с не менее юным отпрыском , который трогал ручонками за барельеф с лицом одного из героев Советского Союза . И только тут , к своему изумлению , я увидел , что БАРЕЛЬЕФ прикручен к наклонной плите ВИНТАМИ (ШУРУПАМИ , не знаю как правильно) в районе ушей .
- А что , нельзя как то по другому это было сделать КОНСТРУКЦИОННО ????!!!
- Или сейчас нет более современных СПОСОБОВ крепежа одной панели на другую ???!!!
Ну это уже другая история . ......"

(* Кстати ФОТО сиих безобразий где то есть на нашем САЙТе , кто то из БЛОГЕРОВ уже их выкладывал , но я к сожалению их не нашёл)

Дописываю сегодня - 4 декабря 2016 года , ибо опять пришлось шлёпать с нашего РЫНКА к остановке на площади Победы , и по ходу пьесы ОБРАЗОВАЛИСЬ дополнительные вопросы к МЕСТНОЙ власти на заданную ТЕМУ .
И так , по порядку , традиционно - " ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО " , поехали :

1). Когда починят сломанный экскаватором при ремонте площади Победы " ПАМЯТНИК кавалерам ордена Славы " Кировского района  ????

ФОТО - http://photos.wikimapia.org/p/00/02/83/76/42_big.jpg

      

2). Когда вернут памятнику " Пушка ЗИС - 3 " бывшие там ранее - орден Отечественной войны (степень не помню уже какая была у него) и надпись :

" СЛАВА ГЕРОЯМ , ПАВШИМ В БОЯХ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ . СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О НИХ , БУДЕТ ВЕЧНО ЖИТЬ В СЕРДЦАХ БЛАГОДАРНЫХ КИРОВЧАН " .

Кстати : и не забудут покрасить её (пушку) в ярко зелёный цвет , дабы на фоне летней зелени и зимней серости - она смотрелась ЛУЧШЕ (фотогеничнее , скажем так) и не помешает подкрасить РЖАВЫЕ подставки под её колёсами , дабы не ржавели дальше - НЕ ЗНАМО КАК и ПОЧЁМ ЗРЯ при нашем суровом климате .

ФОТО - http://memory-tour.ru/files/images/izobrazheniya/kaluzhskaya_obl/eshe2/kirov19-3.jpg

(* На этом ФОТО примерно от 2004 - 2006 года - ордена Отечественной войны - УЖЕ НЕТ .)

3). Туточки КАЛУЖАНЕ давеча бахвалились всему миру , что установили у себя ГЛОБУС России . Опоздали они - голубчики , уже в 2004 году в нашем Кирове был смонтирован свой ГЛОБУС Кировского района , вспомните , дорогие мои - мои дорогие :

ФОТО - https://photo.qip.ru/photo/alikgator/3012163/xlarge/62026015.jpg

(* На этом ФОТО примерно от 2004 года - ГЛОБУС стоит на своём месте .)

Вопрос из залу : ХТО спёр данный шедевр местного МОНУМЕНТАЛЬНОГО зодчества и сдал ЕГО на металлолом ????
И ХТО нам - добропорядочным гражданам и законопослушным налогоплательщикам вернёт сию ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ к новому туристическому сезону 2017 года ????
Ась ???

На этой ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ ноте заканчиваю свою ПИСАНИНУ , ибо пора упаковывать КОМАНДЮРОВОЧНЫЙ чумодан , да и ОТВЕТСТВЕННЫМ за СИИ объекты , лицам - есть неделька времени для подготовки и пересдачи ЭКЗАМЕНА перед НАРОДОМ по благоустройству нашего славного города и его " ТУРИСТИЧЕСКОЙ Мекки " - площади Победы .
С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за ТРУДОВОЙ ПОЧИН ПРИ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНЮШНЯХ !!!!!!

((P/S . КАК БЫСТРО БЕЖИТ , а точнее уже - ЛЕТИТ ВРЕМЯ . Дописываю сегодня - 6 января 2018 года : 

Мы безжалостно - стареем , а мимо нас , ЖИЗНЕРАДОСТНО бежит разновозрастная МОЛОДЁЖЬ по своим праздничным делам ....

Проходя от АВТОВОКЗАЛА на остановку на площади Победы увидел , что у памятника " ПУШКА " действительно НЕТ одного СНАРЯДА на гильзе (* как об этом уже ранее писал " ФОМА МЕТЁЛКИН " в своей ИСТОРИЧЕСКОЙ газете) , а вместо НЕГО в отверстие ГИЛЬЗЫ вставлен ЧЬЕЙ ТО заботливой рукой , букет из ТРЁХ красных роз . Присмотрелся повнимательней - ЖИВЫЕ однако , настоящие . 

Действительно , я был ПРАВ , когда то написав здесь на САЙТЕ :

" ПАМЯТЬ  СУЩЕСТВУЕТ  , ПОКА  ЕСТЬ  КОМУ  ПОМНИТЬ !!!))

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич ! А мне понравилось - очень символично живые розы вместо боеголовки ! Это и дань памяти и лишнее доказательство , что мы против войны . Кто-то красиво сообразил ! Респект этому мироборцу ! Вот мелочь , а как символично ! Господин усатый Миротворец , явно бы , не допер ! Это не чужие заслуги в свой послужной список заносить ! Вложил букет роз и остался неизвестным !

Ваш аватар (условное изображение): 

Давно пора поставить хотя бы на значимых местах города камеры, чтобы не воровали и не ломали ничего. А то сегодня снаряд стырили, а завтра глядишь и пушку укатят или самолет улетит в неизвестном направлении. 

Еще об этом