Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин сжег дом и машину собственной жены

Следственным подразделением МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»  и частью 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, между супругами произошла ссора. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал высказывать угрозы убийством, размахивая при этом ножом. Угрозы потерпевшая восприняла реально, опасаясь за свое здоровье и жизнь.

Через несколько дней, в отсутствии дома супруги, данный гражданин подставил деревянную лестницу к стене дома, поднялся по ней к незапертой двери фронтона чердака, после чего проник внутрь дома. Находясь в прихожей, фигурант подошел к шкафу, в котором взял легковоспламеняющуюся жидкость – растворитель, вылил на пол, после чего поджег. В результате огнем был полностью уничтожен дом.

После этого мужчина подошел к припаркованному в непосредственной близости от дома автомобилю отечественного производства и поджег обивку переднего пассажирского сидения.

Общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательная база. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Быстрый поиск: 

Еще об этом