Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Частная медклиника забыла выложить прайс-лист на сайт

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оказания платных медицинских услуг в деятельности частных медицинских организаций города.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» организацией, оказывающей платные медицинские услуги, не размещена на официальном сайте в сети Интернет и в здании в полном объеме информация об оказываемых платных медицинских услугах, об уровне профессионального образования и квалификации медицинских работников.

Отсутствие указанной информации существенно нарушает права граждан при получении платных медицинских услуг.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

По результатам рассмотрения Арбитражным судом Калужской области дела об административном правонарушении общество признано виновным и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Еще об этом