Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Три ФАПа в Кировском районе остались без интернета

Кировская межрайонная прокуратура установила, что ГБУЗ КО «ЦМБ № 1» заключен государственный контракт с юридическим лицом на оказание услуг по защите информации в ФАПах.

В соответствии с условиями контракта, оказание услуг осуществляется исполнителем при наличии  у заказчика одного или нескольких компьютеров, имеющих подключение к сети «Интернет».

Кроме того,  исполнителем проводятся комплексные аттестационные испытания установленной системы в реальных условиях эксплуатации, то есть с обязательным наличием подключения к сети «Интернет».

Вместе с тем, проверкой установлено, что в трех ФАПах, расположенных на территории Кировского района на момент исполнения контракта  подключение к сети «Интернет» отсутствовало, его подключение на указанных объектах планируется к концу первого полугодия 2023 года.

Несмотря на фактически не исполненные контрактные обязательства в полном объеме, заказчик произвел оплату подрядчику, как за выполненные работы.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление, в отношении ответственного должностного лица инициировано возбуждение дела об административном правонарушении по ст.7.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновное должностное лицо оштрафовано на  20 тыс  рублей.

Быстрый поиск: 

Еще об этом