Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Обнаружен преступник, убивший человека в ходе пьяной драки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя г.Кирова Калужской области в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый 10 ноября 2010 г. совместно с двумя друзьями находился в состоянии алкогольного опьянения в собственной квартире одного из домов г.Кирова. В ночное время в дверь квартиры стал стучаться незнакомый обвиняемому мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе внезапно возникшей ссоры обвиняемый стал наносить удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, после чего столкнул потерпевшего на лестничную площадку между 3 и 2 этажом подъезда. После полученных телесных повреждений потерпевший самостоятельно добрался домой, где спустя сутки умер.

Расследование уголовного дела представляло определенную сложность вследствие того, что преступление было совершено в ночное время при отсутствии очевидцев, а место совершения преступления и место обнаружения трупа не совпадали.

В результате грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий преступник был установлен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще об этом