Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Два теракта в Кирове пообещала телефонная террористка

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кировский» установили личность женщины, сообщившей заведомо ложную информацию о готовящихся террористических актах в административных зданиях города Киров Калужской области.

Первое сообщение поступило на телефон диспетчерской службы газовой компании 5 ноября, около 22 часов 20 минут. Женский голос сообщил о заложенном в здании взрывном устройстве. Диспетчер немедленно связался с дежурной частью МОМВД и сообщил о случившемся в полицию.

Через 10 минут оперативный дежурный полиции принял второе сообщение от диспетчера службы пожарной охраны. На этот раз неизвестная женщина по телефону сообщила о том, что находится около административного здания, имеет при себе взрывное устройство и собирается его взорвать.

На оба озвученных адреса были немедленно направлены оперативные группы полиции. В результате тщательной проверки полученная информация о терактах не подтвердилась.

В ходе дальнейших специальных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданки, звонившей на телефоны диспетчеров из собственной квартиры с мобильного телефона. Оказалось, что это жительница Кирова без определенного места работы, 1964 года рождения.

В настоящее время по первому факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело, по второму – проводится проверка.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Просьба к админу сайта: такого плана сообщения выпускать с пометкой "прикол" Lol

Ваш аватар (условное изображение): 

Мотив???

Еще об этом