Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ревнивец исколол знакомого вилкой

В кировскую полицию обратился местный житель с заявлением о том, что его знакомый высказывал в его адрес угрозы убийством.

Как пояснил мужчина, конфликт произошел на почве ревности.

В момент ссоры они находились на террасе одного из домов. Между мужчинами возник словесный конфликт, в результате которого ревнивый муж стал высказывать угрозы убийством в адрес знакомого, при этом нанес ему несколько ударов металлической вилкой, тем самым причинил телесные повреждения. После инцидента пострадавший не стал обращаться за помощью в медицинское учреждение. Полученные им телесные повреждения не причинили вреда здоровью.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении указанного противоправного деяния. Им оказался 42-летний местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где вскоре дал признательные показания. Как пояснил фигурант, он совершил противоправные действия на почве ревности в ходе возникшей ссоры после совместного употребления горячительных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством».

Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом