Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пенсионерку обманули телефонные мошенники

В дежурную часть МОМВД России «Кировский»  обратилась пожилая местная жительница и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях.

Как пояснила пенсионерка, ей поступил звонок, ответив на который она услышала голос, очень похожий на голос ее племянника. Звонивший сообщил, что оказался в трудной жизненной ситуации, в связи с чем ему срочно нужна помощь. Для решения своих проблем звонивший попросил женщину перевести ему имеющиеся у нее денежные средства.

Поверив, пенсионерка прошла к банкомату и перевела 25 тысяч рублей на озвученные ей реквизиты. Спустя некоторое время потерпевшая связалась со своим племянником и выяснила, что с ним все в порядке и осуществлять каких-либо денежных переводов он не просил.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к мошенническим действиям причастна 40-летняя жительница другого региона.

По версии правоохранителей, подозреваемая путем набора случайных цифр позвонила потерпевшей, после чего, имитируя голос, путем обмана завладела ее сбережениями. Похищенное фигурантка потратила на свои нужды.      

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». 

Расследование продолжается. Проверяется причастность подозреваемой к аналогичным противоправным действиям.

Быстрый поиск: 

Еще об этом