Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В библиотеке №4 открылась выставка «Евангелие Достоевского»

В Кировской модельной библиотеке №4 состоялось мероприятие, посвящённое 200-летию со дня рождения великого писателя. Главным событием встречи стало открытие передвижного культурно-просветительского проекта «Евангелие Достоевского».

Вниманию присутствующих было представлено факсимильное издание личного экземпляра Фёдора Михайловича - "Евангелие Достоевского". Это шедевр мировой книжной культуры, подаренный писателю по дороге в ссылку.

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава Кировской районной администрации Игорь Феденков, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, заместитель председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий Комогоров.

«Особенность издания в том, что именно оно изменило жизнь Фёдора Михайловича. Евангелие было для Достоевского «спасательным кругом», который помогал ему в тяжёлые минуты в ссылке. И эта книга кардинально повлияла на его взгляды», - отметил владыка Максимилиан на открытии проекта.

Первыми прикоснуться к истории русской литературы смогли педагоги и библиотекари района.

В течение следующей недели работники Модельной библиотеки №4 познакомят с проектом и кировских школьников.

Еще об этом