Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

После капремонта открылся Дом культуры в Якимово

В деревне Якимово Кировского района после капитального ремонта вновь открылся Дом культуры. 

Здесь отремонтировали кровлю, помещения, инженерные системы, заменили окна и двери. 

«В обновленном ДК будет работать 16 отделений: для творческого развития детей и молодежи, досуга людей старшего поколения», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калужской области Владислав Шапша. 

Он также добавил, что в рамках нацпроекта «Культура» в нашем регионе в этом году отремонтируют ещё семь домов культуры. В четырех – капремонт уже завершен, в остальных все будет готово до конца года. 

«На открытии нового дома культуры в селе Бояновичи Хвастовичского района был недавно. Видел, как люди ждали этого события. Кроме того, по госпрограмме Комплексного развития сельских территорий новый ДК открыли в этом году в деревне Поляна Перемышльского района», - написал глава региона, отметив, что ДК становятся главной точкой притяжения сельчан, центром общественной и культурной жизни. 

По словам губернатора, обновление ДК и строительство новых учреждений продолжится и в следующем году. 

«Это тоже важно для улучшения жизни на селе», - считает Владислав Шапша. 

«Это здание построено в 1978 году. И только однажды, в начале 90-х годов, был проведён частичный ремонт. Сегодня же жители деревни Якимово получили современный Дом культуры. Ремонт проводился в рамках нацпроекта "Культура". Объем выполненных работ впечатляет: произведен ремонт кровли, стен, потолков и полов, заменены дверные блоки, электроосвещение, выполнены ремонты подсобных помещений, входной группы. Теперь здесь есть все для комфортного проведения мероприятий и посещения сельской библиотеки», - сообщил глава Кировской районной администрации Игорь Феденков.

Быстрый поиск: 

Еще об этом