Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Школу №2 впервые за 84 года капитально ремонтируют

В этом году кировской школе №2 исполнилось 84 года. Сейчас учебное заведение переживает первый капитальный ремонт с момента основания. Специалисты уже сделали новую отмостку, заменили старые деревянные окна на пластиковые, сейчас завершают фасад. Его утепляют и обшивают сайдингом.

Внутри школы тоже идет ремонт, сообщают «Вести-Калуга». Полностью заменили систему отопления. Старые батареи грели плохо, поэтому на их место установили новые чугунные радиаторы. Они самые долговечные и обладают хорошей теплоотдачей.

Инженерные сети не обновлялись с момента открытия школы. Электропроводка часто замыкала. Её также полностью обновили. Установили новые энергосберегающие светильники.

Отремонтировали и мастерские. В них сделали подвесные потолки, произвели косметический ремонт стен, на полу уложили плитку. То же самое будет в коридоре и еще нескольких кабинетах.

Средства на ремонт школы выделила область. Уже 1 сентября более 500 детей сядут за парты обновленной школы.

Школа названа именем живого генерала Исакова, он и помог выбить финансирование на ремонт.

Еще об этом