Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Единая Россия» установит партийный контроль за ФСК

«Единая Россия» установит партийный контроль за ФСК

В рамках проекта партии «Единая Россия» в пятницу, 1 апреля, состоялось заседание рабочей группы по проекту «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», сообщает ER.RU.

Участники рабочей группы обсуждали вопросы формирования здорового образа жизни, воспитания физической культуры, доступности массового спорта и физической культуры для всех граждан, формирования в малых городах и сельской местности центров занятия спортом и проведения семейного досуга, а также профилактики детской/подростковой преступности и вредных привычек.
Особенное внимание было уделено строительству физкультурно-оздоровительных комплексов (бассейнов, ледовых арен, стадионов) в рамках партийного проекта в следующих районах и городах Калужской области: Воротынск, Бабынино, Киров. Планируется сдача объектов Бабынинского района в июле-августе 2011 года, а в Кирове – конец текущего года - начало следующего.

Руководитель регионального проекта, член фракции «Единая Россия» Сергей Петкевич заявил:

«Спорт - это важнейшее направление нашей деятельности. Важнейшее - потому что это и здоровье нации, это и борьба с преступностью, и снижение социальных расходов по многим направлениям, и увеличение обороноспособности, и повышение производительности труда».

На основании этого рабочая группа партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» приняла решение провести анализ существующей спортивной инфраструктуры и осуществлять совместный контроль за ходом строительства и последующей эффективной эксплуатацией спорткомплексов. Кроме того, принято решение провести следующее заседание рабочей группы с выездом на место строительства объектов в Бабынинском районе.

Быстрый поиск: 

Еще об этом