Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Лидерами кировских праймериз ЕР стали Артамонов, Кропачев и Горезин

Лидерами кировских праймериз ЕР стали Артамонов, Кропачев и Горезин

Продолжается проект партии власти «Общенародный праймериз 2011», в котором по Калужской области участвуют 55 кандидатов.

27 июля предварительное голосование прошло в Кирове Калужской области.

Тройка лидеров по итогам голосования в Кирове:

Анатолий Артамонов - 111 голосов
Герман Кропачев - 81 голос
Петр Горезин - 75 голосов

По суммарным итогам голосования будут выдвинуты кандидаты от "Единой России" в Государственную думу РФ.

Отметим, что губернатор области Анатолий Артамонов, победивший во всех праймериз "Единой России", которые до сих пор проходили на территории области, пока не изъявлял желания снять с себя полномочия губернатора и стать депутатом Госдумы.

Комментарии

9
Ваш аватар (условное изображение): 

Интересно, откуда в кировве 75 человек, знающих кто такой Петр Горезин? Из жителей Песочня.ру кто его знает?

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил, а почему от Вас не прозвучало острого вопроса на этом собрании. Например самый острый вопрос задал бывший член ЛДПР Кузнецов. Он в ответ на предвыборную программу одного из кандидатов задал очень простой вопрос, что сегодня мешает ЕР делать то, что она задумала на будущее. Вразумительного ответа на этот вопрос не было.

Ваш аватар (условное изображение): 

Что-то не пригласили меня на мероприятие. И, похоже, лишних туда не пускали - проезжал мимо, видел ГАИ на въезде к ДК. Думаю вразумительный ответ от них на сей вопрос прост: выберите меня - всё будет! Smile Какой смысл задавать вопросы этой партии? Решает в ней всё один человек ( ну может несколько соавторов), а эти ребята будут только брать под козырёк и гнуть генеральную линию. Вы разве не знаете, как они работают в городской и районной думах Кирова? Дружно "за"! И не важно за что, главное голосовать, как сказано сверху. А народ где в этой схеме?

Ваш аватар (условное изображение): 

Не убедили, Кузнецов же пришел и получилось очень иронично. Но ваш блог по поводу выборов видел, личную статистику на сайте улучшили, вы наш лидер.

Ваш аватар (условное изображение): 

Неужели ещё есть люди,которые верят в честность выборов в нашей стране? У кого не спроси, никто не голосовал за них,а они всё выигрывают и выигрывают!

Ваш аватар (условное изображение): 

А я и думаю, чего вдруг так завоняло? А это Вальдемер появился. Добро пожаловать, хер майор!
Ну сейчас понос понесется.....

Ваш аватар (условное изображение): 

Вообще я предполагал, что голосуют люди на улицах, к ним подходят активисты и предлагают проголосовать... Партия таким образом узнаёт, кто из её лидеров узнаваем в народе, кого поддерживает население. Как голосовать, тоже вопрос серьёзный: можно готовые фамилии подсунуть (понятно какие), а можно заставить людей поднапрячь мозг и попросить припомнить фамилии самых известных политиков и общественников региона от партии, которых люди хотели бы видеть своими представителями в Думе (ясное дело, этот вариант очень неудобен, т.к. могут выиграть совсем не те люди, которые должны быть).
Но в ЕР всё просто, собрали своих людей в ДК и провели сие мероприятие. Ясное дело, голосовали за кого надо и как надо, ибо дисциплина партии хорошо всем известна. Вот и получили 75 голосов за Горезина... Видимо такова установка. А народ? Да кто такой народ????!!! Кто его спросит??? Ни сейчас не спросили, ни на выборах не спросят. Всё между собой делится. Народ господину Кропачеву уже высказал "доверие" на местных выборах в 2010 году, не попал он даже в Думу сельского поселения. А в Гос.Думу он теперь, естественно, первый кандидат. Остаётся только пожелать ему успехов. Но я такого представительства своих интересов в Гос.Думе не хочу, и никому не посоветую.

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил, я не поклонник ЕР, но все таки ваше представление о данном событии ошибочно, это праймериз партии ЕР, т.е. ее члены выбирают лучших среди своих, а уже мы потом будем их выбирать, это аналог праймериз западных партий. В праймериз демократической партии США республиканцы и население не участвуют. По поводу 81 голоса у Кропачева, тоже все понятно. Он директор лицея, у него не знаю уж сколько, но больше 300 учеников, их родители сделали выбор в пользу этого учебного заведения, следовательно доверяют директору, а почему на выборах должно быть иначе, только потому, что у нас другое мнение о нем. Вот в Волом действительно его никто не знает и там прокол на выборах. Все очень просто и логично. Праймериз дело партии, а наше влияние только на самих выборах.

Ваш аватар (условное изображение): 

Естественно это их дело. Если бы они с народом советовались, это была бы уже не та партия, которая сейчас есть ЕР. Я лишь подчеркнул их ориентированность на внутреннее мнение, а не на общественное. Если я, например (чисто условно), собираюсь голосовать за ЕР, не являясь членом ЕР, я бы всё же хотел видеть в списках партии не назначенцев, а людей, которых поддерживает народ. Логично? А так получается депутаты уже назначены внутренним решением партии, осталось чисто формальность в декабре соблюсти Smile

Еще об этом