Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

МОВД «Кировский» отчитался перед центром занятости

В ГКУ "Центр занятости населения" города Кирова руководство МОВД "Кировский" встретилось с сотрудниками государственного предприятия.

Во встрече приняли участие начальник МОВД "Кировский" полковник милиции Владимир Козачук, его заместитель начальник милиции общественной безопасности подполковник милиции Сергей Петренко, начальник участковых уполномоченных милиции Валерий Сычев, начальник подразделения по делам несовершеннолетних Петр Иванцов.

Владимир Козачук проинформировал присутствующих об оперативной обстановке на территории МОВД "Кировский". Исходя из анализа криминогенной обстановки и общественной безопасности на территории города произошло снижение числа зарегистрированных преступлений по сравнению с прошлым годом. Значительно уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Отделом внутренних дел проводится работа по исполнению административного законодательства, регулирующего производство и оборот спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Не осталась без внимания тема игорного бизнеса. В ходе проведения проверок сотрудниками МОВД "Кировский" изъято 132 единицы игрового оборудования. Организаций, осуществляющих проведение азартных игр, на территории города не имеется.

Особое внимание было уделено телефонному мошенничеству и мошенничествам, совершенным под маской работников социальных служб. В этом случае гражданам необходимо быть бдительными, а если всетаки подверглись противоправным действиям, то необходимо обратиться в дежурную часть по телефону 02.

Участников встречи интересовали и такие вопросы, как возможное совершение противоправных действий несовершеннолетних в период летних каникул в позднее время суток, нарушение тишины, обсуждались факты самогоноварения.

Все темы дискуссии поставлены на контроль, сообщает пресс-служба МОВД "Кировский".

Еще об этом