Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошло собрание духовенства 14-го благочиния

В Кирове прошло собрание духовенства 14-го благочиния
В Кирове прошло собрание духовенства 14-го благочиния
В Кирове прошло собрание духовенства 14-го благочиния

20 сентября в канун празднования дня Рождества Пресвятой Богородицы в г. Кирове прошло собрание духовенства 14-го благочиннического округа Калужской епархии.

В работе собрания приняли участие благочинный округа – иерей Александр Рябов, протоиерей Георгий Дмитриев, настоятель храма в честь блаженной Ксении Петербургской на станции Фаянсовая г. Кирова, протоиерей Павел Солдатов, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в г. Кирове. А также - протоиерей Максим Некрасов, настоятель Свято-Преображенского храма в г. Спас-Деменск, протоиерей Николай Андриянов, настоятель Свято-Никольского храма в с. Барятино, иерей Олег Булычев, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в пос. Бетлица, иерей Виктор Кулаков, настоятель храма пророка Божия Илии в пос. Шайковка.

Основной темой собрания было рассмотрение проектов четырех документов, предложенных для всеобщего обсуждения комиссиями Межсоборного присутствия.

Кроме этого на повестке дня стояли и другие вопросы, касающиеся улучшения деятельности приходов благочиния. Были затронуты темы о помощниках благочинного и их обязанностях, о совместных богослужениях в Приходах благочиния. Священнослужителями были определены дни соборного служения и назначен ответственный за соблюдение этого решения.

Также обсуждались вопросы ведения богослужебных журналов и метрических книг, издание газеты благочиния, закрепления священнослужителя за женской консультацией Кировской ЦРБ.

В заключение была определена дата следующего собрания благочиния.

Еще об этом