Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«АлекС» уличен в махинации с платой за тепло

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ООО «АлекС», осуществляющего обслуживание многоквартирных домов в городе Кирове.

В ходе проверки установлено, что несмотря на начавшийся с 27.09.2014 года отопительный сезон в городе Кирове, дом № 8 по ул. Заводская начал отапливаться лишь с 30.09.2014 года, так как обслуживающей компанией проводились ремонтные работы общедомовой системы отопления. Учитывая тот факт, что в сентябре 2014 года дом отапливался лишь 1 день – 30.09.2014 года, жители дома обратились за проведением перерасчета в обслуживающую компанию с письменным обращением.

Несмотря на то, что отопление в жилых помещениях дома отсутствовало по вине обслуживающей компании, перерасчет платы за тепло жителям дома до настоящего времени не произведен, заявление, поданное в адрес руководителя Общества 17.10.2014 года до настоящего времени не рассмотрено, ответ заявителям не направлен.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором в адрес директора Общества внесено представление, в котором выражены требования о незамедлительном принятии мер к возврату жильцам денежных средств, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот они, двойные стандарты как они есть.
Люди суды проигрывали абраму, тоже отказавшись платить, хотя по факту (тоже подтвержденному документами) были отрезаны от его системы еще до отопительного сезона.
Но т.к. акт приемки комиссией был подписан позже - толстожопый в суде вынес вердикт - заплатить.
Т.е. договор типа все еще действовал
, а то что по факту не топили - всем пофиг.
А здесь в чем разница?
В том что нужно было в прокуратуру идти вместо суда, но иск вроде бы как не того характера...

Еще об этом