Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

13-летний подросток украл сразу два велосипеда, смастерив один

В конце октября с заявлением о пропаже двух скоростных велосипедов в дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратилась жительница города Кирова Калужской области. Она пояснила, что велосипеды исчезли из-под деревянного навеса, расположенного во дворе дома, где проживает заявительница.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого сотрудники полиции установили лицо, совершившее преступление.

Им оказался несовершеннолетний 2000 года рождения. В присутствии законного представителя полицейские изъяли у малолетнего правонарушителя один велосипед и запчасти от второго. Оказалось, что из двух похищенных велосипедов подростку удалось собрать один, на котором он и передвигался недолгое время.

В настоящее время уголовное дело прекращено, так как 13-летний фигурант ещё не достиг возраста уголовной ответственности. Вместе с тем, оступившийся подросток взят на учёт инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Кировский».

Быстрый поиск: 

Еще об этом