Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Водоснабжение» просрочило лицензию

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о недрах.

В ходе проведения проверки было установлено, что у ООО «Водоснабжение» истек срок действия лицензии на право пользования недрами (добыча питьевых подземных вод), расположенными в одном из сельских поселений Кировского района.

Однако, не смотря на это ООО «Водоснабжение» продолжало пользоваться недрами в отсутствие соответствующей лицензии.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении генерального директора общества прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Водоснабжение» внесено представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения Управлением Росприроднадзора по Калужской области дела об административном правонарушении генеральный директор признан виновным и ему назначено наказание в виде предупреждения.

ООО «Водоснабжение» приняты меры к устранению нарушений. Устранение нарушений находится на контроле в Кировской межрайонной прокуратуре.

Еще об этом