Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

7 лет Общественной приемной «Единой России», или зияющая пустота

7 лет Общественной приемной «Единой России», или зияющая пустота

Исполняется семь лет, как в Кирове была открыта Общественная приемная «Единой России».

Открытие приемной единороссов в 2008 году сразу началось с нарушений федеральных законов «Об образовании» и «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Приемную тогда в нарушение закона разместили в лицее, где директорствовал главный единоросс Кропачев, и из партийной кассы взимали за аренду смешные суммы в местный бюджет. Только вмешательство правозащитников (Татьяны Котляр) и через нее и кировской прокуратуры, положило конец незаконному пребыванию общественной приемной в учебном заведении.

Вскоре после этих событий приемная оказалась и пребывает до сих пор в ДК «Юбилейный». Интересно отметить, что поначалу не так мало кировчан обращались туда за помощью, но с годами приходящих на прием к членам местного Политсовета «Единой России» и депутату Заксобрания Тамаре Кожан остались считанные единицы. В основном туда приходят сейчас горожане преклонного возраста не для решения каких-то проблем, а скорее для психологической помощи – поговорить о жизни, высказать свое мнение.

Зачастую члены местного Политсовета Единой России принимают (если принимают) посетителей в свое рабочее время. А руководство этой общественной приемной из года в год состоит из коммунистической местной партноменклатуры - от Левенок до Валуевой, и пристроенных туда нужных девушек нужных родственников.

В ближайшее время кировчане, в связи с грядущими выборами, возможно, увидят активизацию этого пункта приема от единороссов. Как и в прежние избирательные компании, Общественная приемная будет усиленно пиарить свою деятельность, за неимением действительно значимых дел.

Быстрый поиск: 

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Правильно,директора ДК выселили на 2-ой этаж,где и так негде размещаться коллективам.У Народного театра скоро юбилей 95 лет.о своей комнаты у театра так и нет,негде повесить грамоты,оставлять реквизит и т.д.Зато есть кабинет "Единой России".,пусть идут в МФЦ как раз будут две партии в одном месте ,вместе со "Справедливой Россией".

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот в начале июля руководящая дама от местной "культуры" Елена Слесарева вела прием.. Это не рабочий ее день был? да и работа в нескольких метрах от дверочки этой приемной.. А Макарову, директору местного полу-ГПТУ тоже достаточно несколько метров перейти через стежку-дорожку чтобы принять рвущихся к нему на прием граждан.. А вот к Погонину приходит кто на прием? может некая Людмила Ивановна по давним отношениям... А вот как Кожан "помогает" обратившимся к ней на прием, хорошо поведал некоторое время назад один из калужских журналистов.
Кстати, если от кого и был возможно толк в этой "общественной" приемной, так это от Галины Кузьминичны Левенок, которая как я наслышан, очень жалеет о том, что старая кировская гвардия протолкнула во власть Германа Кропачева.

Ваш аватар (условное изображение): 

Пусть они просто идут... и без них как-то жили раньше.

Еще об этом