Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Вышла книга с песнями и костюмами кировских деревень

Вышла книга с песнями и костюмами кировских деревень

15 июня в Калужском областном музее состоялась презентация книги «Сокровищница русской земли», на которой присутствовали работники культуры Калужской области и гости из г. Москвы.

Книга посвящена фольклорному наследию нашего края и содержит уникальные материалы, собранные воедино научными экспедициями, прошедшим по дальним деревням Калужской области. Отрадно, что в книге есть наши кировские земляки, статьи о них – фото старожилов и носителей фольклорного наследия, песен и костюмов, обрядов и сказаний. Это – дубровские, якимовские, верхнепесоченские, бережковские, жилинские народные исполнители, чьи песни и костюмы вошли в этот сборник.

На презентации выступали фольклорные коллективы из г. Москвы и Калужской области, авторы и соавторы книги, сотрудники многих учреждений, преданно собирающих материал и сохраняющих его для потомков. Библиотеки районов получили в дар по такому ценному, красочно оформленному изданию.

Быстрый поиск: 

Еще об этом