Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Грабителю ювелирного дали 8 лет строгого режима

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35–летнего жителя г. Кирова Калужской области, обвиняемого в ограблении ювелирного магазина (п. «б» ч.3 ст.161 УК РФ), приобретении и хранении наркотических средств (ч.1 ст.228 УК РФ) и краже из жилого дома (п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2022 года подсудимый пришел в ювелирный магазин г. Кирова, где разбил витрину магазина и похитил золотые изделия на сумму около 2 млн. рублей, после чего с похищенным скрылся с места преступления.

При задержании сотрудниками полиции у него изъято наркотическое средство – «каннабис (марихуана)», которое он приобрел и хранил для личного потребления.

Кроме того, подсудимый в ноябре 2022 года совершил хищение из жилого дома.

Государственный обвинитель предоставил суду достаточные доказательства виновности подсудимого, в связи с чем суд, согласившись с позицией стороны обвинения, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Еще об этом