Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Самых доблестных кировчан наградят знаком

В этом году будет учрежден нагрудный знак – «Трудовая доблесть Кировского района». Об этом поведал на заседании профактива города глава районной администрации Игорь Феденков.

Он отметил, что единственное сейчас звание – «Почетный гражданин Кировского района» не подразумевает широкого награждения граждан, а знаком за трудовую доблесть можно «охватить широкие массы трудящихся».

Игорь Николаевич при этом не уточнил, какие моральные и материальные стимулы должны будут испытывать награжденные. Ведь в этом году в бюджете администрации не нашлось средств даже для покупки школьной формы для небольшого числа местных кадетов.

Но, возможно, изготовление нескольких сотен значков местный бюджет выдержит.

Кирилл Новицкий, Городской сайт Кирова

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

мне тоже эта тема непонятна. "Герой капиталистического труда"?

Нет больше госпредприятий. Каждый старается за зарплату, а не за почет. Не будет зп - и стараться за что-то абстрактное не станет. 

И такие награды - разрыв шаблона для текущей идеологии.

Нет, понятно, что есть люди например творческого труда изначально задуманного на благо общества: учителя например. Там в принципе такое уместно. Но там и так это есть - заслуженный учитель.

Ваш аватар (условное изображение): 

Учителей практически нет - преподователи, не более того.

Можно еще например, почетный главврач, в Калуге средний их заработок составляет около полумиллиона рублей в месяц.

Ваш аватар (условное изображение): 

Маразм нарастает и крепчает..скоро такими темпами и на профкомах как и в советские времена будут нарушителей трудовой дисциплины отчитывать сомнительные персонажи..

А вот что такое современные профсоюзы? Это, за редким исключением, оставшиеся со времен СССР никчемные структуры на многих предприятиях и в организациях, которые никогда ничьих прав кроме своих собственных и не защищают.  Приходят рабочие и служащие работать куда либо, а потом с удивлением узнают, что они состоят в неком профсоюзе, о чем их никто конечно заранее и не уведомил. Многие до сих пор исренне убеждены, что кто не в профсоюзе тому не оплачивается больничный. Но это застарелый миф, (которым до сих пор пользуется руководство профсоюзное), ибо эта норма была отменена еще в конце 80-х решением Верховного Совета СССР.

Доску почета вернули несколько лет назад, а теперь вот еще и медальки собираются вручать.. Ну, а на них крупными буквами нужно написать - "ЛОХУ! ЗА ТРУД ВО ИМЯ КЛАССНОЙ ЖИЗНИ ДОЧЕК ФЕДЕНКОВА-КРОПАЧЕВА-ЛИТВИНОВА И ИЖЕ С НИМИ! УРА!"

Ваш аватар (условное изображение): 

Друг дружку едросцы будут награждать,как ранее коммунисты.А главный едросец будет все пузо в мядалях.

Еще об этом