Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Состояние отремонтированной плотины неудовлетворительное

В преддверии весеннего половодья гидротехнические сооружения (ГТС) оказались в зоне особого внимания. Вопрос рассматривался на заседании областной комиссии по ЧС и пожарной безопасности.

По информации заместителя руководителя Приокского управления Ростехнадзора Дмитрия Харитонова, его ведомство совместно с Главным управлением МЧС России по Калужской области согласовало график проверок ГТС, представляющих наибольшую опасность. Всего таких в области 23 из 244 комплексов, стоящих на учете.

Кировскую плотину только что отремонтировали, но экспертная организация оценила ее состояние как неудовлетворительное, много недостатков.

Быстрый поиск: 

Комментарии

38
Ваш аватар (условное изображение): 

Между строк читается,виноватых нет.

Ваш аватар (условное изображение): 

У нас две плотины. Одну ремонтировали, другую  новую возвели. Какая из них находится в неудовлетворительном состоянии?

Ваш аватар (условное изображение): 

Иваныч, Вы имеете ввиду водосбросы? (их три один на Верхнем и два на Нижнем). Я так понял , что критика идёт нового водосброса , а не плотины, ибо на Нижнем плотина имеет на сегодняшний день их два. Трудно разобраться в информации написанной дилетантами.

P.S. Просьба к администрации сайта: привлекайте к редактированию статей о технических/строительных вопросах компетентных специалистов.

Ваш аватар (условное изображение): 

Переадресуйте Ваш вопрос Администрации Калужской области и лично заместителю руководителя Приокского управления Ростехнадзора Дмитрию Харитонову.

Приведенная информация о совещании - от них.

Ваш аватар (условное изображение): 

Разместили информацию вы, с вас и спрос. Отвсетственные СМИ перепроверяют и редактируют информацию, а не просто копипастят.

Ваш аватар (условное изображение): 

Так читайте ответственные СМИ.У них же на сайтах и умничайте.

Ваш аватар (условное изображение): 

Любезнейший, не будьте затычкой ко всем бочкам, я не с Вами вёл разговор.

 

Ваш аватар (условное изображение): 

А это оказывается был разговор,а не ворчание брюзги умника,коему все должны.Ну извините.

Ваш аватар (условное изображение): 

И это правильно. Если кураторы сайта считают себя журналистами (а они себя считают), то информация должна быть доступна для понимания.  И потом заметил, многие темы, которые вбрасывают  журналисты сайта, впоследствии остаются без продолжения. Хотя пишут, будем следить за продолжением событий.  Но они не обойдут вниманием журналистов из районной газеты, постараются при случае вынести на обсуждение их материалы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Какой плохой сайт.Какие гадкие журналисты.Какие умные читатели,что все равно его читают такой плохой.

Ваш аватар (условное изображение): 

Читаем Сидр. И хорошие читатели хотят чтобы сайт был удобоварим для большинства читателей, а не только для журналистов сайта (если они действительно журналисты). Если нет, тогда  на них и суда нет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот тут вы полностью правы.

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемые журналисты! Сказав -  А , говорите уж весь алфавит до конца, такова журналистика. А вы отсылает за конкретикой и фактами к   Харитонову. А вами добытые где?

А вами добытые факты где? Найдите, раскопайте, украдите , наконец! А так это голословное сообщение ни о чем. Написали Вы , с Вас и спрос. А так это выглядит как шумнуть блогерам.

Ваш аватар (условное изображение): 

Извечная русская жажда халявы. :)

Вы за сайт платите хоть копейку, уважаемые? Нет! А требуете от людей работу, которая отнимет у них время, энергию, другие какие-то ресурсы. Требовать вы можете у журналистов газеты, за которую заплатили свои деньги или за которую деньги выделены из бюджета (то есть тоже отчасти ваши). А этот проект сделали люди на добровольных началах. Всё, что они делают - делают не за деньги. Если хотите, попробуйте самостоятельно один день поискать новости про Киров и транслировать их на этот сайт. Без дополнительных расследований и прочего, чего вы сейчас требуете от журналистов сайта. И вы убедитесь, что даже это непросто. Сайт создан энтузиастами для того, чтобы стать народным: новости на него имеет возможность опубликовать любой его читатель. 

Вот Вы, Мавр, проведите расследование, добудьте дополнительную информацию, опубликуйте. Почему бы нет?

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый Михаил Витальевич! При всем глубоком уважении к Вам , я убежден ,что любое дело надо доводить до конца.  Или Вы считаете , что только оплачиваемые дела требуют окончательной доводки?  А как же тогда  инициатива по ликвидации ям , Вы , ведь , тоже в ней принимали участие . Доводили ,ведь, дело до конца! Ямы то закапывались ! Или за это кто-то платил? Взяли инициативу по держанию сайта, так работайте, ройте. Тема то с плотиной емкая. А А насчет того ,чтобы мне факты копать и выкладывать, так первыми и взвоют организаторы сайта ,т.к. чувствую ,что их инициатива  все-таки подконтрольна администрации. Что-то новости какие-то с оглядочкой на вышестоящих. Видимо есть смысл создать свой независимый сайт. Но ,боюсь, на мои " раскопки" , Вы обидетесь первым.

Ваш аватар (условное изображение): 

Как говорят в судах: "Ваша честь, я протестую!" :)

Мои аргументы: 1) Ваша фраза "любое дело надо доводить до конца" по-сути, говорит о бесконечности. Где конец у этой темы? Сначала вам нужны расследования, факты. Потом обращения в суды и надзорные органы. Потом восстановление плотины. Где гарантии, что вам понравятся итоги работы журналистов, даже если они все силы и энергию положат на это? А вы такой зайдёте и скажете - "фи, да не верю, мало доказательств"

2) "первыми и взвоют организаторы сайта", "Вы обидетесь первым" - чем высказывать странные предположения и версии, может нужно просто попробовать? Я в своё время пробовал многие вещи, для того, чтобы теперь уверенно говорить, что выборы у нас фальсифицируются, надеяться на порядочность Феденкова нельзя и т.д.. Потому что пробовал, и видел, как это происходит. А вот на сайте ни разу, насколько я помню, не удаляли чьи-то блоги, если они несли хоть какой-то конструктив. Даже когда обо мне некоторые люди писали откровенные гнусности  - не удаляли. Да что говорить, вон блог пятилетней давности удалили только после признания его судом экстремистским. Так что попробуйте, а уж если всё случится действительно так - тогда пишите. Это уже будут факты, а не домыслы.

3) Я заступился за журналистов, поскольку на себе знаю, что это такое, когда делаешь на энтузиазме хоть что-то, а тебе тут же на шею садяться и понукают: "ты нам должен - делай ещё больше". Я в принципе их пойму, если они однажды просто закроют проект и займутся чем-то реально приносящим им доходы. Благодарности от читателей всё равно никакой, одни упрёки, а семьи свои кормить надо.

4) А если предположить, что их нет сейчас в Кирове временно или насовсем? Всю информацию они ищут в открытых интернет-источниках. А кто же вам в открытых источниках выдаст информацию такого свойства - она может привести к панике и общественным беспорядкам. И не лучше ли, действительно, поиском этой информации заняться тем, кто сейчас в Кирове и имеет возможность как минимум дойти до этой плотины и сделать фото/видео. Некоторые блогеры в прошлом году выкладывали что-то подобное.

Без обид, Мавр. У каждого своё мнение, основанное на собственном опыте.

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил Витальевич! Вы опять подвели все к выборам , которые не оправдали Ваших надежд. Так нельзя. Не все в городе не оценили  Ваших дел и стремлений. Беда в том , что при нашей выборной системе , даже , если все как один проголосуем за молодых и инициативных ,то все равно не увидим их у руля государства. Не вписываются они в систему. Вот на существующую систему и надо обижаться и продолжать с ней бороться, а  не на простых людей. Вы же обиделись на людей , что это они вас не выбрали. Идя на выборы надо быть готовым к тому , что не все будут "за" , будут и  " против".

Ваш аватар (условное изображение): 

Не понимаем мы с вами друг друга, к сожалению. Вам про одно - вы мне всё про выборы. Мне кажется, что это вас выборы беспокоят, а не меня. Я же вам другое хочу донести: НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Тут и себя имею ввиду, и журналистов сайта. Вы можете спрашивать ТОЛЬКО с тех людей, которым либо платите деньги (непосредственно в руки или через налоги) или с тех, кому что-то сделали, предупредив, что они за это вам стали обязаны (если не предупредили - в таком случае уповайте на их совесть). 

Журналистам этого сайта вы не платите. Из бюджета денег они не получают. Поэтому вы их можете только о чём-то попросить, но никак не требовать, к тому же приправляя это обвинениями в непрофессионализме или ещё бог весть в чём. Странно, что вы, прожив столько лет так и не уяснили такую простую истину: заплатил - требуй, не заплатил - имеешь право только попросить. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Как впрочем и вы ничего никому не должны, если не брали предоплату ;)

P.S. А когда кто-то делает для вас что-то хорошее, что НЕ ДОЛЖЕН, не ленитесь говорить ему за это простое слово СПАСИБО, или ещё БЛАГОДАРЮ. Глядишь, в следующий раз он сделает для вас ещё что-то без понуканий, укоров и прочего негатива. 

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемый Михаил Витальевич! Тема выборов в ваших материалах везде проходит красной нитью . И не надо обладать особой прозорливостью чтобы это разглядеть.Сайт создан , как народный , значит  имеет целью на что-то народ подвигнуть , а не только хвалебные мадригалы писать. Впервые от вас слышу , что борцам за борьбу платить надо. Это уже не борцы, а наемники! Не рискуют такие борцы прослыть , как Ленин , немецким шпионом? В таком случае избави Бог от таких платных борцов! Тогда выходит все благие дела  - позерство , нарабатывание бонусов.Цель - прорваться к кормушке . В таком случае ни о каких благих намерениях речи нет. И возникает вопрос : а чем новый барин лучше старого?  Какой смысл менять , если для народа ничего не изменится?

Ваш аватар (условное изображение): 

К вопросу о должен , не должен. Однажды заявив себя борцом за лучшую жизнь,всю жизнь придется соостветствовать , а иначе и огород городить нечего. Заявил? Соответстауй! Должен!  Чтобы люди не смеялись.Не можешь  - значит не рассчитал силы, поторопился.Рассчет попасть во власть с наскока быстро не дается ,тем , кто своим ходом идет.

Ваш аватар (условное изображение): 

Хорошо пишете, складно. Только всё в общую кучу: и борцов, и журналистов. А это разные люди, с разными целями и мотивами. А кушать хотят, кстати, все одинаково. А вы уж лучше бы помогли то ли делом, то ли добрым словом. Глядишь, всё и сдвинется помаленьку...

Ваш аватар (условное изображение): 

НА ДОБРУЮ ПАМЯТЬ С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ НА БЛАГО НАШЕГО БОГОУГОДНОГО САЙТа - " pesochnya.com " :

Дорогому и уважаемому коллеге по САЙТу - Обухову Михаилу Витальевичу , самому АКТИВНОМУ блоггеру с момента его зачатия 18 июня 2010 года , человеку , с настоящим БОЙЦОВСКИМ характером (почти СЕМЬ лем трудового стажа только на нашем САЙТе) , уроженцу нашего славного города , имеющему свою твёрдую ГРАЖДАНСКУЮ позицию , немало сделавшего для КОМПЬЮТЕРНОГО обеспечения работы нашего масс - медиа проекта , заменявшего порой РАБОТУ журналистов - своими МНОГОЧИСЛЕННЫМИ блогами на разные АКТУАЛЬНЫЕ темы , привлекающие внимание многочисленных читателей нашего города и района включительно (и не только) ,
и так далее и тому подобное , всех ЗАСЛУГ места не хватит перечислять - ПОСВЯЩАЕТСЯ .

И от себя родимого , несколько ДОБРЫХ воспоминаний из моего запылённого АРХИВА :

1). (Сериал " ПИСЬМО ДРУГУ " , Архив от 5 июля 2015 года )

" ...... За зря они тут на Михаила наезжают . Парень с первого дня работы нашего любимого всеми дитя - САЙТА , как истинный Дон Кихот , с открытым забралом , без каких либо доспехов на своём Росинанте (вообще этого коня раньше " Справедливой Россией " кликали) с копьём в руках НОСИТСЯ в атаку на ветряные мельницы почти в каждом блоге .
Господа , имейте совесть , Вы без него тут - со скуки помрёте , неблагодарные .
Все в НИКах , как в иностранных бронежилетах , а у некоторых - на головах ещё и каски (даже на ночь не снимают) , а слово праведное и сказать некому , по списку штатному только в говорливые записалось аж (в апреле лично по головам считал - ДЕВЯНОСТО особей было мужеского и женского полу) - живых писателей (извиняюсь - ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ , по вашему ).
У доброй половины - ни отчества , ни Отечества , не было и нет .

Ходют с речами одни и те же , список - хватит пальцев рук и ног вместе сложить , почти как родственники друг другу стали . Опять всё получилось традиционно по кировски - кум , брат , сват , племянник . Как всё запущено .
Мышиное царство какое то , заглянут на САЙТ , если сыром - не воняет , хвостом вильнули и свалили . Слушают , понимаешь ли , советы одного нашего художника , типа там : " Лучше быть немым , зато никто не подумает, что вы глупый " или " Молчи дурак , за умного - сойдёшь " , а сам столько томов рекламных объявлений тут гусиным пером накарябал , что они уже с трудом на самой верхней полке в Запасниках нашего Сайта помещаются , то и гляди свалятся ненароком и всех нас тут придавят .

Или там : " Зашёл на Сайт - скучно , сплетен и какой нибудь кировской обывательской порнушки - нет , и уже - неинтересно , а самому писать - тямы нет , и руки под известный орган заточены .
В общем , традиционно по - кировски : " ВСЕ во ВСЁМ - виноватые ".
Друзья мои , Вы очень строги к Михаилу , он этого не заслуживает абсолютно . Без него тут , на САЙТЕ - действительно будет скучно .
Следующий тост был ещё проще :

Ну - за ТЕХ , БЕЗ КОГО НАМ ТУТ БУДЕТ ГРУСТНО !!!! ......"

(Конец цитаты) .


2). (Опубликовано вт, 17/01/2017 - 11:58 пользователем митридат )

" Дорогой Михал Витальич , ещё ШЕСТЬ , извиняюсь - почти без малого уже СЕМЬ , лет назад многие добропорядочные граждане и законопослушные налогоплательщики нашего города (и района включительно) так и ДУМАЛИ , первый раз заглянув на наш Богоугодный САЙТ - " pesochnya.com " с БОЛЬШОЙ надеждой , что ЗДЕСЬ будут писать только ПРАВДУ и будут помогать друг другу за неё (ПРАВДУ) - бороться , добиваясь торжества СПРАВЕДЛИВОСТИ , всёж как ни как , ЧЕТВЁРТАЯ власть на грешной рассейской земле , если ТРИ первые на всё ХРЕН положили .

С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за ВЗАИМОПОМОЩЬ , НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ !!!!! "

(Конец цитаты).


3). (Сериал " ПИСЬМО ДРУГУ " , Архив от 23 марта 2016 года .)

" ..... Давно заметил , ещё со времён основания нашего Благословенного САЙТа - " pesochnya.com " (в девичестве - " pesochnya.ru ") одну парадоксальную деталь , когда наши достопочтимые БЛОГЕРЫ , заведя беседу или полемику на любую тему , обязательно в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ - всё сведут к БАНАЛЬНЫМ разборкам низового уровня , типа :
" А ты есть кто , и кем ты был , что видел в жизни , и что на САЙТе тут забыл ?!?! "
Сам не заметил , как получились стихи .

Дорогие мои , мои дорогие , стоит ли тягаться НАМ тут всем своими разными талантами ???
Наверное - вряд ли . Каждый из нас и так природой рождён ИНДИВИДОМ или ИНДИВИДУУМОМ , то бишь по колхозному - в ШТУЧНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ (клоны - в зачёт не идут) .

БЕСЕДА - дело тонкое , факты и аргументы - в студию .
Словоблудие загоняем в угол КОНКРЕТИКОЙ и НЕОПРОВЕРЖИВЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ , обязательно (или желательно) аппелируя какими то ДОКУМЕНТАМИ . "

(Конец цитаты).

* Последняя фраза касается наверное НАС ВСЕХ - я так думаю , надеюсь многие согласятся с этой мыслью .

Так , что ВСЁ у ВАС - в порядке , дорогой Михал Витальич , замечательный Вы наш - ЗАВОДИЛА и ОРГАНИЗАТОР всего интересного и не забываемого , за все прошедшие годы , проведённые с Вами на нашей любимой народной " ПЕСОЧНЕ . КОМ " (в девичестве - " ПЕСОЧНЕ . РУ ").

ЗДОРОВЬЯ ВАМ , УСПЕХОВ , и УДАЧИ ВО ВСЁМ !!!! 

С уважением , Ваш Митрич .

Ну - за ТЕХ , КТО ОБОГНАЛ СВОЁ ВРЕМЯ В СВОЁМ РАЗВИТИИ !!!!! 

Ваш аватар (условное изображение): 

Ещё раз извиняюсь, что приходится это делать: поучать пожилых, умудреных жизненным опытом людей... Но, уважаемые. Разве трудно было написать так:

"Большое спасибо ребятам с сайта, за то, что находите важные для жителей Кирова новости и публикуете их. К сожалению, новость не совсем подробно отражает картину происходящего. Хотелось бы узнать [список пожеланий]. Если не затруднит, сообщите подробности - будем признательны".

Мне кажется, такие слова лучше мотивируют на действия, чем все ваши окрики и капризное топание ножками "хочу, хочу, хочу..."

Удивляюсь, как это некоторым комментаторам (с их слов) удавалось руководить коллективами. Административно-матершинным языком? Я глубоко убеждён, что давление - худший способ мотивации к действию. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Михаил Витальевич! Конечно мы благодарим организаторов сайта. Было бы иначе не регистрировались бы. А административной матерщины не существует, там все обтекаемо. Мат одно из оружия пролетариата. Вам же успехов , не сдавайтесь, рук не покладайте, обрастайте броней. Вы молоды, умны , сейчас время молодых. Не останавливайтесь! Феденковы пером прут не останавливаются. Не смущает даже то , что за шкирку взяли. 

Ваш аватар (условное изображение): 

Не так уже и молод. Но,видимо, стал умнее, чтобы понимать, что лучше свою жизнь посвятить собственным детям и побольше заботиться о здоровье. Потому как борьба...кому она нужна? Людям и с Феденковым хорошо, иначе никакого Феденкова не было бы...

Ваш аватар (условное изображение): 

Выше, наглядный пример того, как бывший журналист "ЗТ" вместе с другим подготовленным специалистом свели новость о неудовлетворительном состоянии плотины (кто не знает, оно предшествует аварийному, к чему нас видимо КЧС на весну и готовит, закроют её типа на ремонт и всё, а у "песочни" специалистов нет))) в русло личных обвинений в некомпитенции и чего то там ещё. 

У Вас учиться и учится господа.

Ваш аватар (условное изображение): 

Повторю вопрос. О какой плотине идёт речь. У нас две плотины и обе были на ремонте Если Артём в курсе , пусть просветит. И что именно находится в неудовлетворительном состоянии. Чтобы нам на всякий случай приготовиться к армагедону.

Ваш аватар (условное изображение): 

Да о плотине хотелось бы поподробнее. Какие там недоделки? Чем грозит? Не хотелось бы отправившись на дачу -  оказаться в бучиле.

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр 56 прав на 100%.

Вон,просто за репосты людям срок дают,хотя они и не являются авторами.

Вполне логично и для данного сайта нести ответственность за внедряемую информацию.

Уважающий себя человек,если несёт информацию,то должен в случае чего объективно владеть ею и объемлюще раскрывать тему.Если иначе,то это уже сплетни из разряда кто то пукнул и т.д.!

 

Ваш аватар (условное изображение): 

Александр прав, я бы сказал, на 146%

А вы будьте осторожнее. Возможно, пока вы пишите, уже принят закон, что нельзя делать перепосты видео о тех, кто делал перепосты экстримистского видео, и это тоже является преступлением. У нас законы непредсказуемые...

Страницы

Еще об этом