Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Зеленые линии» работают без лицензии и техники безопасности

Кировская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в деятельности Кировского филиала ООО «Зеленые линии».

Установлено, что филиал осуществляет деятельность по производству пищевой продукции.

Филиалом эксплуатируется опасный производственный объект – сеть газопотребления, на территории предприятия функционируют котельные, расположены тепловые сети, эксплуатируется оборудование, работающее под давлением (трубопровод пара и горячей воды).

В нарушение требований законодательства организацией не оформлена лицензия на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, подлежащего лицензированию, осуществлен монтаж оборудования, работающего под давлением, в отсутствие проектной документация на него.

Не проведено техническое освидетельствование и гидравлическое испытание оборудования, работающего под давлением, не ведется его учет, не заведен журнал учета аварий на опасном производственном объекте.

В целях устранения выявленных нарушений Кировский межрайонный прокурор внес руководителю филиала представление. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Кроме того, в отношении руководителя филиала ООО «Зеленые линии» и должностных лиц филиала, ответственных за выявленные нарушения, возбуждено дело пять дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.9.1 (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и ст.9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

По результатам рассмотрения Приокским управлением Ростехнадзора дел об административных правонарушениях должностные лица признаны виновными, им назначены наказания в виде штрафов в размере от 2,5 тыс. до 21 тыс. рублей.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

Прочитал текст до рекламы, дайте дальше угадаю сам ,.... и оштрафованы на 15 тыс. руб. Да мне можно ехать на  битву экстрасенсов. Вот это песочня на выходные темы задвинула.

Ваш аватар (условное изображение): 

Досталось скорее всего главному инженеру! Штраф скорее всего компенсирует руководство как это обычно бывает! А вот если бы наказали юр.лицо то там пахнет штрафом под 1000000руб. Но с инспекторами обычно договариваются на минимум!

Ваш аватар (условное изображение): 

Еще бы проверили сроки хранения всего сырья, из которого они штампуют различную продукцию и ее вредность ..... Помнится попадались сюда фотографии , что там используется в качестве сырья  с просроченными сроками хранения.(в блоге пользователя Киров )

Продукты которые они выпускают попадают на прилавки магазинов....

Ваш аватар (условное изображение): 

Качество сырья и всей продукции - поле деятельности СЭС. Надо потревожить и это сонное царство. Как они проводят проверки тоже не секрет , тоже всему городу известно. Приедут, рябые сумки / размером с те , что челноки товаром набивают /  данью загрузят и нужный актик готов. А продукцию этого предприятия употребляют , в основном , дети. Ну ,что ж , СЭС ждем ВАШИХ действий , только сумки эти для сбора Дани , оставьте в кабинетах ?!!!

Еще об этом