Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Пенсионер ушел за водкой для друга, а тот его обокрал

Следственным отделом МОМВД России «Кировский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно данной статье обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По версии следствия, ранее неоднократно судимый житель Кировского района 1958 года рождения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к знакомому пенсионеру и попросил у него спиртного. Крепких напитков в доме не оказалось, тогда хозяин ненадолго отлучился в магазин, чтобы приобрести алкоголь. Обвиняемый воспользовался его отсутствием и совершил кражу денежных средств и мобильного телефона, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 7800 рублей.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий фигурант был задержан. Мужчина признал свою вину, а также возместил ущерб, причиненный в результате противоправных действий.

В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Быстрый поиск: 

Еще об этом