Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ссора на улице закончилась поножовщиной

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» от работников скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что ими была оказана помощь мужчине, поступившему с ножевым ранением.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что между 29-летним потерпевшим и прохожим мужчиной произошла словесная ссора на одной из улиц города Кирова. Однако возмущенный оппонент дал волю действиям, а не словам, и нанес 7 ударов ножом в область грудной клетки и живота, а затем скрылся.

Сотрудниками полиции 35-летний подозреваемый был задержан по месту жительства, оказать сопротивления он не успел. Полицейским мужчина пояснил, что в момент совершения противоправного деяния он находился в состоянии алкогольного опьянения и в настоящее время в содеянном раскаивается.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненные телесные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Ведется следствие.

Быстрый поиск: 

Еще об этом