Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Муж стал размахивать топором над головой жены

В подразделении дознания МОМВД России «Кировский» в отношении 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

По факту угроз и нанесения телесных повреждений дежурную часть полиции обратилась гражданка. Стражи порядка, незамедлительно прибывшие по указанному адресу, выяснили, что между супругами возник конфликт на почве ревности. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей телесные повреждения, а также высказывался в ее адрес словами об убийстве, после чего стал размахивать перед ней топором, тем самым ставя жизнь испуганной женщины под угрозу. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Фигуранту уголовного дела грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

В настоящий момент расследование продолжается.

Быстрый поиск: 

Еще об этом