Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура нашла в интернете много взрывного

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия терроризму и незаконного оборота оружия.

Проверкой выявлены Интернет-страницы, на которых размещена информация о способах изготовления взрывного устройства. Доступ к указанным Интернет-страницам был свободным для неограниченного круга лиц.

Уголовным Кодексом Российской Федерации установлена ответственность за противоправные деяния, связанные с незаконным изготовлением боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также с совершением террористического акта.

В целях защиты государственных интересов и пресечения противоправной деятельности Кировский межрайонный прокурор обратился в суд с административным заявлением о признании информации, размещенной на Интернет-страницах, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме. Решение суда направлено для исполнения в Роскомнадзор.

Быстрый поиск: 

Еще об этом