Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

4 бомбардировщика вылетели из Шайковки навстречу эскадре НАТО

Накануне широкомасштабных военных учений «Кавказ-2020», которые в конце сентября пройдут на юге РФ, НАТО формирует группировку военных кораблей в Черноморском регионе. Эсминцы, разведывательные корабли, а также суда обеспечения Североатлантического военного блока уже прошли проливы. Навстречу эскадре Альянса вылетели четыре российских бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3.

Самолеты поднялись в воздух с авиационной базы Шайковка и направились в акваторию Черного моря. Их поддержку осуществляет самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50, взлетевший с авиабазы в Крымске.

Гидрографическое судно поддержки противоминных и десантных действий Великобритании HMS Enterprise (H88) вошло в воды Черного моря 16 сентября. Вслед за ним вскоре появится скоростной катамаран американского военно-морского флота USNS Yuma (T-EPF-8). Ранее в Черное море проследовали разведывательный корабль Франции Dupuy de Lôme (A759) и ракетный эсминец США (DDG-80) USS Roosevelt.

Быстрый поиск: 

Еще об этом