Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прокуратура выявила избирательное внимание полиции к бывшим зэкам

Кировская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, выявила нарушения, допущенные должностными лицами межмуниципального отдела МВД России «Кировский».

Так, проверкой установлено, что сотрудники полиции неоднократно и незаконно проверяли поднадзорных по месту жительства в ночное время, несмотря на то, что ограничение по их нахождению ночью по месту жительства судом не устанавливалось.

В то же время трое осужденных, которые должны находиться под административным надзором в связи с уклонением от явки в МО МВД России «Кировский», фактически остались вне полицейского контроля. Эти осужденные нарушали установленные запреты, отсутствовали по месту жительства, однако сотрудниками полиции надлежащая работа по установлению их места нахождения не велась.

В целях устранения выявленных нарушений Кировский межрайонный прокурор внес в адрес начальника МО МВД России «Кировский» представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Быстрый поиск: 

Еще об этом