Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Почти 700 т.р. потерял кировчанин, играя на «бирже»

В дежурную часть МОМВД России «Кировский»  поступило сообщение от местного жителя о совершении в отношении него мошеннических действий. Сумма причиненного ему ущерба составила более 680 тысяч рублей. Мужчина  рассказал полицейским, что на его телефон поступил звонок от неизвестного гражданина, который предложил возможность получить дополнительный доход.

Не проверив достоверность предложения, потерпевший установил озвученное ему приложение и для начала торгов вложил стартовый капитал в размере 8 тысяч рублей, которые перевел на указанный ему номер телефона. Спустя несколько дней мужчина увидел в личном кабинете, что сумма денежных средств на его счете увеличилась. Вскоре ему вновь поступил звонок от якобы представителя биржи, который убедил его в том, что для более высокого дохода необходимо внести большую сумму.

Оформив кредит, мужчина частями стал вносить денежные средства на счет, отслеживая все операции в личном кабинете. Спустя некоторое время он решил вывести свои сбережения с ресурса, однако данная операция у него не получилась, а «брокер», его консультирующий, на связь входить перестал. Поняв, что все это время общался с мошенниками, мужчина  обратился  в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159  Уголовного  кодекса  Российской Федерации «Мошенничество». Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к противоправным действиям.

Полиция предупреждает граждан о необходимости быть бдительными при осуществлении операций по движению своих денежных средств. Обещание быстрого заработка посредством игры на бирже – одна из схем обмана, используемых мошенниками. Пытаясь завладеть сбережениями, злоумышленники могут убеждать в необходимости дополнительных вложений, после чего похищают денежные средства.

Быстрый поиск: 

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Я таких звонков получаю несколько раз в неделю,а то и в день.Как только начинают представляться сотрудниками банка или полиции я им говорю,что это развод и отключаю звонок.Вот и все.Бесплатный сыр вы же помните где находится?

Еще об этом