Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В детских садах Кирова найдены санитарные и антитеррористические нарушения

Кировская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности образовательных учреждений района. В двух детских учреждениях проверкой выявлены нарушения законодательства.

В соответствии Законом РФ «Об образовании» образовательное учреждение должно создавать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников.

Однако проверкой установлено, что территории детских садов не имеют цельного периметрального ограждения. Имеющееся ограждение позволяет посторонним лицам беспрепятственно проникать на территорию дошкольных учреждений.

В нарушение требования закона отсутствуют система освещения, кнопка «тревожный сигнал».

Кроме того, проверкой выявлены нарушения, связанные с ненадлежащим содержанием зданий, которым требуется проведение косметического ремонта.

При проверке соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены нарушения правил размещения при обращении с бытовыми отходами.

По результатам проверки Кировской прокуратурой в адрес заведующих образовательными учреждениями, заместителя главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» внесены представления с требованиями об устранении выявленных нарушений, а также принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших нарушениям закона.

Быстрый поиск: 

Еще об этом