Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Доступ в интернет стал проблемой в Кировском районе

МегафонВ Кировской районной администрации состоялось совещание, в котором участвовали глава Кировской районной администрации И. Феденков, заведующая районным отделом аграрной политики Е. Салгириева, представитель «Центртелекома» и фермер Н. Кузнецов.

Предметом совещания стал наболевший в Кирове вопрос по поводу проведения интернета. В поселке Калининский фермер Н. Кузнецов строит молочную ферму, ставит на ней современное роботизированное оборудование, которое будет через Интернет управляться и диагностироваться. Та программа по информатизации сельских населенных пунктов, которая сегодня реализуется, поселок Калининский не включает. Торги по ней уже состоялись.

Принято решение рассмотреть ряд вариантов решения проблемы Н. Кузнецова, во избежание огласки они не оглашаются.

Стоит заметить, что качественного интернета в Кирове нет до сих пор. В городе монополистом в сегменте проводного интернета выступает ОАО «Ростелеком», качество работы которого находится ниже низших пределов приличия. В отдаленных районах города и всех сельских поселениях района лидируют услуги мобильного интернета от «Мегафон» и «Скайлинк», чье качество предоставляемых услуг и скорость подключения вызывают многочисленные нарекания потребителей.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

"В отдаленных районах города"... О каких отдаленных районах города может идти речь, если "Ростелеком" отказывает в подключении к сети многоквартирным домам в центре Кирова?

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот так Коля Кузнецов фермер через интернет.Строил строил ферму в Тешевичах и на ее фоне построил в Калининском,ой молодец.А на вопрос губернатора как дела в районе ,выкрикивал из зала,все отлично.Как же забыл про интернет для буренок.Сколько помню начинания сего фермера,ранее политика и депутата,кончалось все либо мордобоем либо уголовным делом,благо брат адвокат.Отдельная просьба к супруге его,Вы по моему как раз в ЦЕНТРТЕЛЕКОМЕ трудитесь,не давайте ему интернету,не для буренок это ,а для непристойностей всяких.Обратите внимание что принятое решение по проблеме Кузнецова во избежание огласки не оглашаются-во как инкогнито.Я знаю и всем раскажу- накинут на кабель правительственной связи.

Еще об этом