Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Раскрыта кража телефона из школы

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился 46-летний местный житель и сообщил о том, что во время спортивной тренировки у его сына был похищен сотовый телефон. Мальчик оставил телефон в рюкзаке в раздевалке.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции был установлен предполагаемый участник преступления – несовершеннолетний девятиклассник, учащийся школы.

Полицейским парень пояснил, что забрал из чужого рюкзака звонивший телефон, когда в помещении кроме него никого не было. Пользоваться чужой вещью не смог, так как телефон был заблокирован. Разобрав его на запчасти, он заднюю крышку и аккумуляторную батарею оставил себе, остальное – выкинул.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража), продолжается. По его окончанию будет вынесено процессуальное решение.

Быстрый поиск: 

Еще об этом