Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Руководителей кировских предприятий оштрафовали на 54 т.р.

Кировской межрайонной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности проведена проверка соблюдения работодателем обязанности по обеспечению безопасных условий труда и охраны труда в деятельности 3 организаций.

Установлено, что не все работники организаций проходят обязательный медицинский осмотр, психиатрическое освидетельствование, не проводится в установленном порядке обучение и проверка знаний требований охраны труда, отсутствует система управления охраной труда, журнал регистрации несчастных случаев не установленной формы и другие нарушения.

По результатам проведенной проверки, Кировской межрайонной прокуратурой в адрес руководителей организаций внесены  представления, в отношении работодателей инициировано возбуждение  дел об административных правонарушениях (ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ, ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ).

В результате принятых мер  прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной, административной ответственности в общей сумме 54 тыс. рублей.

Быстрый поиск: 

Еще об этом