Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Водоснабжение» отремонтировало гидранты после бумаги от прокуратуры

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации пожарных гидрантов, расположенных в г. Кирове Калужской области.

В ходе проверки установлено, что водопроводные сети г. Кирова переданы в аренду ООО «Водоснабжение». Неотъемлемой составной частью водопроводных сетей являются пожарные гидранты.

В соответствии с договором аренды ООО «Водоснабжение» (арендатор) обязан поддерживать водопроводные сети, в том числе пожарные гидранты в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на их содержание.

Вместе с тем, общество не обеспечило исправное состояние пожарных гидрантов и возможность забора воды, пожарные гидранты невозможно было использовать для тушения пожара. В случае возникновения пожара мог быть причинен вред жизни и здоровью граждан.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой в адрес руководителя ООО «Водоснабжение» внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены (произведен ремонт и замена пожарных гидрантов), виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Еще об этом