Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Ал-Невский собор привезли мощи св. Матроны

В Ал-Невский собор привезли мощи св. Матроны

8 марта в кафедральный собор св. блгв. князя Александра Невского на поклонение верующим принесена чудотворная икона с частицей мощей св. блж. Матроны Московской чудотворицы.

Святыня, которая посетила Песоченскую епархию, находится в одном из древнейших монастырей Калужской области — Пафнутьево Боровском. В эту обитель частица мощей была передана из Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, где находится рака с мощами блаженной Матроны.

В кафедральном соборе г. Кирова Святыню встречали настоятель иерей Александр Рябов, протоиерей Георгий Дмитриев – настоятель храма блж. Ксении Петербургской (ст. Фаянсовая), клирик Александро-Невского собора иерей Михаил Камышев, прихожане и многочисленные верующие. Перед Святыней было совершено молебное пение с водосвятием.

В завершении молитвословия протоиерей Георгий Дмитриев поздравил всех присутствующих со знаменательным событием — принесением Святыни в кафедральный собор в дни Великого поста, после чего произнес слово назидания, в котором особо отметил значимость пребывания Святыни и поклонение ей в дни Святой Четыредесятницы.

На время пребывания святыни, храм будет открыт ежедневно с 8:00 до 19:00.

Ежедневно В 9:00 и 17:00 будут совершаться водосвятные молебны и освящаться елей.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

что-то матрону совсем зафорсили, особенно в одноклассниках.
Я, конечно, допускаю, что эти останки - оригинал. Только не совсем разумею, зачем возить чьи-то старые шмотки на поцелуй людям, и что еще хуже, чьи-то кости?

Еще об этом