Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Водоснабжение» оштрафовано за неторопливость в устранении аварий

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка в деятельности ресурсоснабжающей организации – ООО «Водоснабжение» при предоставлении коммунальной услуги холодного водоснабжения.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354 холодное водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды может составлять 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений. Однако, как показала проверка, водоснабжающей организацией не всегда соблюдаются указанные ограничения.

Так, проведенной проверкой установлено, что в ООО «Водоснабжение» поступила информация из Единой дежурно – диспетчерской службы Кировского района о порыве трассы водопровода в районе дома № 1 «Б» по ул. Бебеля в г. Кирове. В результате порыва водопровода отсутствовало водоснабжение в многоквартирных и частных жилых домах города Кирова, в результате чего без водоснабжения оставались 3 пятиэтажных дома, 92 дома частного сектора, в которых проживали 942 человека, в том числе 126 детей. В нарушение установленной продолжительности перерыва подачи холодной воды, водоснабжение было восстановлено лишь по истечению двух дней.

Проверкой также установлено, что аналогичные нарушения ООО «Водоснабжение» допущены при ликвидации аварии по улицам Кондратюка, Жмакина, Пролетарская, Чурилина г. Кирова. Кроме этого, водоснабжение отсутствовало в ГБУЗ КО «Центральная районная больница Кировского района, МКДОУ «Детский сад № 1 «Сказка», «Детский сад № 5 «Тополек», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», котельных № 8 и № 10. Всего без водоснабжения оставались 139 домов, в которых проживали 4285 человек, в том числе 1182 ребенка.

За допущенные нарушения режима предоставления коммунальной услуги в отношении генерального директора ООО «Водоснабжение» возбуждены дела об административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановлений прокурора об административном правонарушении руководитель признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа.

Комментарии

8
Ваш аватар (условное изображение): 

Дорогие Вы наши журналисты нашего Богоугодного САЙТа , имейте СОВЕСТЬ - СУММУ штрафа в Студию : огласите ПОЖАЛСТА весь список НАГРАЖДЁННЫХ .

Добропорядочные граждане и законопослушные налогоплательщики г. Кирова (и района включительно) ОЧЕНЬ хотят - либо УРЖАТЬСЯ от этой ЦИФИРИ или СМАЧНО ВЫМАТЕРИТЬСЯ по столь удобному случаю . Зима то , ОДНАКО ещё не закончилась ....

Ваш аватар (условное изображение): 

Да поди выписали 20-50тыр на должностное, галочку поставили мол наказали и все довольны и щасливы:)

Ваш аватар (условное изображение): 

Суд присудит и не на должностное,а попытаются на физика сгрузить наверняка.прокуратура заработала что ли или люди настояли?

Ваш аватар (условное изображение): 

Уважаемые граждане города Кирова! Такой организации как "ООО Водоснабжение" не существует! Поэтому Физическое лицо, в лице директора водоканала было оштрафовано на 500 рублей! Штраф выписан самый наибольший, так как физическое лицо оштрафовать более чем на эту сумму нельзя! Всё тайное становится явным! Так что, уважаемые Господа города Кирова, будьте повежливее!

Ваш аватар (условное изображение): 

Ген,куда пропали?спасибо за инфу,так и знал.вы бы по чаще сюды заходили,а то фактуры ноль!одно бла бла бла.нефть,газ,космос,Феденков!или это не Вы?

Ваш аватар (условное изображение): 

Этот материал я не размещал.

Ваш аватар (условное изображение): 

Ок

Ваш аватар (условное изображение): 

Ещё одна странность.очень часто,а практически всегда,администрация сайта не доводит заключительные и вопросоисчерпывающие решения ,принятые разного рода органами и организациями,по теме которых выставляются от имени сайта блоги.почему?

Еще об этом