Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

35 торговцев продуктами на Кировском рынке получили доступ к «Меркурию»

По результатам проведенного 10 июня 2018 года специалистом комитета ветеринарии совместно с ветеринарными специалистами ГБУ КО «Кировская межрайонная ветстанция», представителями ОАО «Кировский рынок» мероприятия на территории рынка г. Кирова, комитет ветеринарии сообщает, что уже по состоянию на 20 июня 35 физлиц (занимающихся реализацией молока и молочной продукции меда, мясо птицы, живых животных на рынке и ярмарке г. Кирова), получили логины и пароли для работы в ГИС Меркурий.ХС.

В настоящее время оказывается постоянная консультативная помощь гражданам, получившие доступ в Меркурий.ХС, со стороны ветеринарных специалистов ГБУ КО «Кировская межрайонная СББЖ» по оформления заявок, гашению ВСД, ведению журналов продукции и прочее.

Напомним, что с 1 июля вся торговля мясомолочной продукцией должна проходить через систему «Меркурий».

Ранее Комитетом ветеринарии при Правительстве Калужской области коллективное обращение граждан Кировского района о трудностях с оформлением ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, направленное 10.05.2018 (вхд. № 73-о от 23.05.2018г/), посредством письменного обращения в адрес Президента Российской Федерации, рассмотрено в установленном законодательством РФ порядке.

Для проведения разъяснений гражданам, по вопросу перехода на электронную ветеринарную сертификацию и оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, 10 июня 2018 года комитетом ветеринарии был направлен главный специалист комитета ветеринарии. На территории торгового павильона молочной продукции ОАО «Кировский рынок» специалистом комитета была доведена информация до заинтересованных лиц (направивших обращение) информация по данной теме.

В целях получения практической помощи и консультации о порядке получения доступа (логина и пароля) в ГИС Меркурий.ХС, а также получению дополнительной информации по удаленной работе по оформлению, аннулированию и гашению ветеринарных сопроводительных документов, заинтересованным гражданам необходимо обратиться к ветеринарным специалистам ГБУ КО «Кировская межрайонная ветеринарная станция»: 249440, Калужская обл., г.Киров, ул. Гоголя, д. 104а, телефон для справок 848456 5-67-33.

Кроме того, имеется возможность получить дистанционно практическую помощь на базе Дзержинской ветстанции по данному вопросу: учетная запись в Skype (программа Скайп) +7 953 337-53-84 (каждый четверг с 15-00 до 16-30). Позвонив в программе по данному адресу в указанный день, специалисты ветеринарной станции окажут помощь дистанционно.

Еще об этом